ছবি : সংগৃহীত
নিজস্ব প্রতিবেদক:
আগামী ১৬ জুন বিএনপি’র সংরক্ষিত আসনের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। আজ আজ বুধবার ইসি সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ এ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন।
ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন ২০ মে। মনোনয়নপত্র বাছাই হবে ২১ মে এবং প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ২৮ মে।
চলমান বার্তার অন্যান্য খবর :
তবে এই পদে বিএনপির থেকে একাধিক প্রার্থী মনোনয়ন না দিয়ে একজন প্রার্থী দেওয়া হলে ভোটগ্রহণের প্রয়োজন হবে না। সে ক্ষেত্রে ২৮ মে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের সময় শেষে একমাত্র প্রার্থীকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিজয়ী ঘোষণা করা হবে।
ইতিমধ্যে একাদশ সংসদ নির্বাচনে নারীদের জন্য সংরক্ষিত ৫০টি আসনের মধ্যে ৪৯ টিতে নির্বাচন শেষ হয়েছে। এতে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের ৪৩ জন, জাতীয় পার্টির চারজন, ওয়ার্কার্স পার্টির একজন এবং স্বতন্ত্র একজন নির্বাচিত হয়েছেন।
এসব সাংসদের সবাই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়েছেন। আর ওই সময় বিএনপি সংসদে যোগ না দেওয়ায় তাদের জন্য সংরক্ষিত একটি আসনের নির্বাচন স্থগিত ছিল।